Школьникам и не только

2019-2020 учебный год

МАУ ДПО "Центр развития образования"

"Что? Где? Когда?"

 

 

14.04.2020

Вторая игра "Что? Где? Когда?"  - отменяется.

 

25.02.2020

ВАЖНО!!!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и высокой заболеваемостью игра "Что? Где? Когда?" назначенная на сегодня  - ОТМЕНЯЕТСЯ!!! О дате будет сообщено дополнительно.

Телефонограмма в школы была дана с 11-40 до 12.00.

Спасибо за понимание!

 

18.02.2020

 

03.02.2020

Победители
интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
по курсу ОРКСЭ для учащихся 4 классов ПГО

21 января 2020 г.
1 место  МОУ «Лицей №1» 

Терешко Ольга, 4 а Кудрявцева Д.А.
Седачева Мария, 4б Ширшова Е.Н.
Титов Илья, 4 в Майсеня М.Ю
Макаркин Данила, 4 г Пяскина С.Н.
Комарова Валерия,  4 д Голубева Е.А.
Дышаев Никита, 4 е Борисова И.В.

2 место МОУ «Гимназия №30» 

Берко Фёдор, 4Б класс Колесникова Оксана Владимировна, учитель начальных классов
Борисова Ксения, 4А класс 
Колесов Матвей, 4А класс 
Лебединская Ульяна, 4А класс 
Попова Майя, 4А класс 
Сараева Софья, 4А класс 
2 место МОУ «Лицей № 40» 

Зайцев Виктор, 4б класс Беляева Валентина Николаевна, учитель начальных классов
Антроповская Милана, 4б класс 
Минкин Арсений, 4а класс Беляева Марина Александровна, учитель начальных классов
Тарасова Наталья, 4а класс 
Кулакова Мария,  4а класс Бердникова Ольга  Юрьевна, учитель начальных классов
Цветков Владислав, 4в класс 

3 место МОУ «Ломоносовская гимназия» 

Пыжиков Артём Фролова Елена Анатольевна, учитель нач. классов, учитель ОРКСЭ
Воробьева Софья Брысина Елена Андреевна, учитель нач. классов, учитель ОРКСЭ
Маслова Елизавета 
Сонникова Валерия Зайко Наталья Борисовна, учитель нач. классов, учитель ОРКСЭ
Нифантов Константин 
Калинин Кирилл 

28 января 2020 г.
1 место МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова»
Анисимов Александр, 4 в класс Каркачева Юлия Александровна, учитель начальных классов
Иконен Александра, 4 б класс Героева Елена Леонидовна, учитель истории и обществознания
Быков Кирилл, 4 б класс 
Погодин Павел, 4 г класс 
Мамченков Даниил, 4 а класс Гаспорова Галина Юрьевна, учитель начальных классов
Лилло Диана, 4 а класс  

2 место МОУ «Лицей № 13» 

Москалик Анастасия, 4 В класс Полищук Ирина Яковлевна, учитель начальных классов, учитель ОРКСЭ
Зайцева Мария, 4 А класс Максимова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов, учитель ОРКСЭ
Брусьянина Рената, 4 А класс 
Каев Егор, 4 Б класс 
Акименко Вениамин, 4 Б класс 
Кочетков Ярослав, 4 Г класс Тарасова Татьяна Сергеевна, учитель истории и обществознания, учитель ОРКСЭ
2 место МОУ «Средняя школа №25» 

Афоничев Дмитрий, 4 а класс Баланцева Елена Александровна учитель ОРКСЭ
Бугмырин Михаил, 4 а класс 
Курочкина Александра, 4 а класс 
Малафеев Тимофей, 4 а класс 
Савкина Валерия, 4 а класс 
Логачева  Светлана, 4 а класс 

3 место МОУ «Средняя школа №11»
Брылёва Виктория, 4 «в» Сюкалова Людмила Сергеевна, учитель начальных классов
Гайманова Лилия, 4 «в» 
Хазов Владимир, 4 «в» 
Иванов Владислав, 4 «б» 
Романова Анастасия, 4 «б» 
Битякова София, 4 «а» 

20.01.2020

Интеллектуальная игра по курсу ОРКСЭ для 4 классов состоится
21.01 и 28.01.2020 в 14.30 на базе МОУ «Средняя школа № 46»

 

21.01.2020
1 МОУ «Лицей № 1»
2 МОУ «Средняя школа № 2»
3 МОУ «Средняя школа № 6»
4 МОУ «Средняя школа № 27»
5 МОУ «Гимназия № 30»
6 МОУ «Средняя школа № 38»
7 МОУ «Лицей № 40»
8 МОУ «Средняя школа № 48»
9 МОУ «Ломоносовская гимназия»
10 МОУ «Средняя школа № 29»
11 МОУ «Средняя школа № 46»
12 МОУ «Школа № 34»
28.01.2020
МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова»
МОУ «Средняя школа № 8 имени В.Г. Варламова»
МОУ «Лицей № 13»
МОУ «Средняя школа № 20»
МОУ «Средняя школа № 26»
МОУ «Академический лицей»
МОУ «Средняя школа № 25»
МОУ «Средняя школа № 36»
МОУ «Средняя школа № 35»
МОУ «Средняя школа № 3»
МОУ «Средняя школа № 11»
МОУ «Основная школа № 32»

 

27.11.2019

Городская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Городское методическое объединение учителей городское методическое объединение учителей учебного курса «ОРКСЭ» проводит городскую интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».
Цели задачи игры:
- создание устойчивой положительной мотивации к познанию для достижения желаемого результата.

Мероприятие проводится для учащихся 4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска 22-25.01.2019 г. на базе МОУ «Средняя школа № 46». Начало в 14.30 час.
Для участия в мероприятии формируется команда из шести учащихся. Это могут быть представители одного классного коллектива или разных классов (на усмотрение образовательной организации). В одной игре принимает участие не более 10 команд. Если заявок более 10, то будет проведена вторая игра (информация о дате будет сообщена дополнительно).

Команда знатоков, состоящая из шести человек, отвечает на вопросы, которые заданы участниками других образовательных организаций. Вопрос выбирается при помощи «волчка», который, в свою очередь, запускает представитель играющей команды.
На обсуждение вопроса знатокам даётся одна минута, после которой капитан команды выбирает знатока, который будет отвечать на поставленный вопрос. Команда имеет право дать ответ досрочно.
Команда, представитель которой крутит «волчок», отвечает устно, а остальные команды дают на него письменный ответ через минуту. Команда дает устный ответ после того, как от команд собраны письменные ответы.
Заявка  на участие направляется на электронный адрес в срок до 17 января 2020 г.

 

Дата последнего обновления страницы 14.08.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»